Проводится мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в тарифы и надбавки организаций коммунального комплекса за III квартал 2008 г.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» государственный контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, осуществляется ФСТ России.

Контроль проводится на основании разработанного шаблона «Контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод».

В связи c этим Республиканской службой по тарифам совместно с органами местного самоуправления проводится мониторинг в формате шаблонов Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС) с пообъектной разбивкой по видам деятельности и источникам финансирования инвестиционных программ организаций коммунального комплекса за III квартал 2008 г.

Собранная информация направляется в ФСТ России для последующего контроля за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

07 ноября 2008