11:48 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

28 октября Республиканская служба по тарифам прошла первый этап проверки по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ ИСО 9001:2001 Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр».

29 октября специалист сектора регулирования и контроля тарифов в сфере жилищно-коммунального комплекса принял участие в заседании комиссии по рассмотрению цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями г. Чебоксары, размера платы для нанимателей жилых помещений.

30 октября заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам В.Г.Гаврилов участвовал  в заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию ценовому сговору, проходившем в Прокуратуре Чувашской  Республики. На заседании подводились итоги работы, проделанной группой в октябре 2008 г., а также рассматривался вопрос о состоянии законности в сфере ценообразования на бензин и другие нефтепродукты.

30 октября в соответствии с приказом Республиканской службы по тарифам от 29 октября 2008 г. № 01/06-63 сектором регулирования платы за технологическое присоединение и контроля за инвестиционными ресурсами начата проверка обоснованности установления органом местного самоуправления г. Чебоксары тарифов ОАО «Водоканал» на подключение.

В ходе проверки будет проверена вся информация, представляемая администрацией г. Чебоксары по установлению действующих тарифов ОАО «Водоканал» на подключение. По итогам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт по форме, утвержденной приказом Федеральной службы по тарифам от 30 августа 2007 г. № 212-к.

30  октября состоялось рассмотрение дел об  административном правонарушении за нарушение порядка ценообразования по ст.14.6. КоАП России в отношении ООО «Сахарок» и директора ООО «Сахарок» Инжеваткиной Г.Т.

По итогам рассмотрения дел вынесены постановления об административном правонарушении на юридическое лицо - ООО «Сахарок» и должностное лицо – директора ООО «Сахарок» Инжеваткину Г.Т. с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей и 5 тысяч рублей соответственно.

02 ноября 2008