11:28 Итоги заседания коллегии Республиканской службы по тарифам 1 ноября 2008 года

На состоявшемся 1 ноября 2008 года очередном заседании коллегии Республиканской службы по тарифам были рассмотрены следующие вопросы:

- об установлении коэффициента-соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье для  ОАО     «АККОНД»;

- об установлении  тарифов на хранение задержанных транспортных средств;

- об установлении тарифа на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях ОАО «Волжская текстильная компания»;

- о внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 19 ноября 2007 г. № 34-16/в.

По итогам заседания во всем вопросам приняты постановления Республиканской службы по тарифам.

Так,  для  ОАО «АККОНД» установлен максимальный предельный коэффициент-соотношения уровней цен на хлеб ржано-пшеничный в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) в размере 3,06. При указанном коэффициенте-соотношения  оптово-отпускная  цена хлеба «Дарницкий» формовой, выпекаемого ОАО «АККОНД», не изменится.

Также принято решение об установлении предельного максимального тарифа на перевозку грузов по подъездным железнодорожным путям (подача и уборка вагонов) ОАО «Волжская текстильная компания» в размере 120,79 руб. за тонно-км (без НДС).  Тариф для ОАО «Волжская текстильная компания» установлен впервые.

Данные решения вступят в силу после официального опубликования соответствующих постановлений в газете «Вести Чувашии».

Постановления Республиканской службы по тарифам «Об установлении тарифов на хранение задержанных транспортных средств» и «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 19 ноября 2007 г. № 34-16/в» подлежат  регистрации в Минюсте Чувашии, после чего будут опубликованы и вступят в силу через десять дней  после дня официального опубликования.

02 ноября 2008