В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» завершена реконструкция ПС 110/10 кВ «Рассвет».

В целях выполнения долгосрочной инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на 2008-2012 г.г. и программы повышения надежности электроснабжения потребителей Чувашской Республики проведена реконструкция ПС 110/10 кВ «Рассвет» в Ибресинском районе.
Необходимость в реконструкции подстанции возникла давно. До настоящего времени ПС 110/10 кВ «Рассвет» работала с одним силовым трансформатором Т-1 мощностью 10 МВА. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, среди которых 2 больницы, 5 детских образовательных учреждений и 10 котельных, а также для обеспечения устойчивой работы транзитной линии ВЛ-110 кВ «Канаш-Буинск» установлен второй силовой трансформатор мощностью 10 МВА. Работы по замене силового трансформатора выполнены техническими специалистами Южного производственного отделения (ПО) филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» под руководством начальника электротехнической службы Петра Васильевича Тихонова. Реконструкция подстанции проведена качественно и в кратчайшие сроки.
Напомним, что в 2008 году планируемый объем капиталовложений на реализацию инвестиционной программы «Чувашэнерго» составляет 535 млн. 78 тыс. рублей. Эти средства, помимо реконструкции и технического перевооружения энергообъектов, также направляются на строительство новых объектов электросетевого хозяйства. За 9 месяцев текущего года на выполнение мероприятий по реализации инвестпрограммы направлено порядка 279 млн. рублей.

01 ноября 2008