10:38 Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов

В течение 9 месяцев 2008 г. сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Республиканской службы по тарифам в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов (цен) при рассмотрении представленных хозяйствующими субъектами  расчетных и других обосновывающих  материалов по установлению тарифов (цен)  получен экономический эффект в размере 70889,0 тыс. руб.

Так, при проведении экономической экспертизы материалов, обосновывающих повышение коэффициентов-соотношений  уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки, представленных хлебопекарными организациями, получен экономический эффект в сумме 133,1 тыс.руб.

В ходе работы по рассмотрению тарифов, предложенных хозяйствующими субъектами  пассажирского (автомобильного и городского электрического), а также промышленного железнодорожного транспорта, полученный экономический эффект составил 70699,1 тыс. рублей.

20 октября 2008