09:50 Итоги недели Республиканской службы по тарифам

13 октября заместитель руководителя Службы по тарифам Владимир Гаврилов провел выездные совещания в Аликовском и Моргаушском районах по итогам выполнения администрациями указанных районов постановления Правительства Российской Федерации  от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики».

14 октября т.г. в РГУП «Чуваштоппром» для разработки баланса доходов и расходов предприятия на 2009 год направлено постановление Республиканской службы по тарифам от 19 сентября 2008 г. № 32-12/п «Об установлении цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье», зарегистрированное в Минюсте Чувашии 30 сентября 2008 г.,  регистрационный  № 357, и   опубликованное в газете «Вести Чувашии» от 11 октября 2008 г. №  39 (1096). Названным  постановлением  установлены цены на топливо твердое, реализуемое населению, на 2009 год.

15 октября в рамках Единого информационного дня заместитель руководителя Службы по тарифам В. Гаврилов провел встречи с жителями Красноармейского района Чувашской Республики. В Ленинском районе г. Чебоксары представитель Службы Татьяна Егорова в составе информационной группы под руководством Захарова С.А. встретилась с трудовым коллективом ЗАО «Шупашкар-GSM». На встречах обсуждались такие актуальные вопросы как республиканский бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов - бюджет роста экономики, качества жизни и социального развития;  работа органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по организации отопительного сезона 2008-2009 гг. и  функционирования систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях.

16 октября Республиканской службой по тарифам в ФСТ России направлены «Отчетные данные о результатах контрольной работы за соблюдением порядка ценообразования Чувашской Республикой по организации ценовой и тарифной политике за 3 квартал 2008 года».

16-17 октября руководитель Службы Алексей Журавлев принял участие в обсуждении предварительных итогов тарифного регулирования в 2008 году и задач органов государственного регулирования на 2009-2010 годы, которое прошло в рамках ежегодного Всероссийского семинара-совещания Федеральной службы по тарифам в г. Сочи.

В Министерство юстиции Чувашской Республики для производства государственной регистрации  направлены постановления   Республиканской  службы по тарифам  от  25 сентября 2008 г.. № 38-13/т «О внесении  изменений  в постановление Республиканской службы по тарифам от  21  сентября  2007 г.   № 25-13/т», от 25 сентября 2008 г.. № 39-14/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию,  поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями  в  Чувашской  Республике, на  2009 год», от 25 сентября 2008 г.. № 40-14/тн «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую населению  энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике, на 2009 год».

18 октября 2008