12:51 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

6 октября представитель сектора регулирования и контроля тарифов в сфере жилищно-коммунального комплекса Республиканской службы по тарифам принял участие в заседании комиссии по рассмотрению проектов производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса ГУП «Биологические очистные сооружения» и ОАО «Водоканал», тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса. На заседании также рассмотрен вопрос определения доступности для потребителей г. Чебоксары тарифов с учетом надбавок к ценам (тарифам) на услуги водоснабжения и водоотведения, на услуги по очистке сточных вод на 2009 год.

7 октября проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 109» после согласования с Минфином Чувашии, Минпромэнерго Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минстроем Чувашии, Чувашским УФАС России, Минюстом Чувашии внесен на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

7 октября руководитель Службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании на строительной площадке «Нового города» под председательством Президента Чувашской республики Н.В. Федорова, на котором были обсуждены вопросы хода строительства микрорайона, а также первоочередные задачи по вводу запланированных в 2008 году 37 тыс. кв. метров жилья, строительства  социальной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

11 октября в газете «Вести Чувашии» № 39 (1096) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 19 сентября 2008 г. № 33-12/в «Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики  на 2009 год».

11 октября 2008