10:38 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

23 сентября в Батыревском районе руководитель Службы по тарифам Алексей Журавлев провел совещание по вопросу выполнения постановления Правительства Российской Федерации  от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики».

23 сентября представитель Республиканской службы по тарифам принял участие в совещании у министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по вопросу ввода в эксплуатацию подстанции ПС 110/10 кВ «Новый город» жилого района, предполагаемого к расположению между городами Чебоксары и Новочебоксарск.

23 сентября в Прокуратуре Чувашской Республики под председательством первого заместителя прокурора Чувашской Республики Бобкова В.П. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по координации противодействия  ценовым сговорам, биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен, в котором приняла участие ведущий специалист-эксперт сектора регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Федорова О.А.

24 сентября заместитель руководителя Службы Владимир Гаврилов принял участие в совещании у главы Цивильского района по вопросу обеспечения тепловой энергией потребителей Цивильского района.

25 сентября на заседании Коллегии РСТ установлены тарифы на тепловую энергию на 2009 год для населения Чувашской Республики.

26 сентября сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке подготовлен и направлен в организации для ознакомления и предложений проект Административного регламента исполнения Республиканской службой по тарифам государственной функции по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

26 сентября подготовлен приказ Республиканской службы по тарифам «Об открытии дела по установлению тарифа на услугу организации коммунального комплекса, осуществляющей эксплуатацию систем коммунальной  инфраструктуры, используемых  в  сфере  очистки  сточных вод в  Чувашской   Республике   на   2009  год  и назначении уполномоченного  по нему», на основании которого ГУП «БОС» Минстроя Чувашии будет направлено извещение об открытии дела об установлении тарифа на услугу очистки сточных вод на 2009 год, проведена экспертиза предложений об установлении тарифа, а также подготовлены материалы по рассмотрению дела на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам.

27 сентября 2008