Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

16 сентября состоялось заседание рабочей группы, на котором  рассмотрены результаты проведенной  экспертизы  материалов  энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год для некоторых энергоснабжающих организаций Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Комсомольского, Марпосадского Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского и Янтиковского районов, городов Алатырь, Чебоксары и Новочебоксарск.

Работа по экспертизе материалов теплоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год, продолжается.

17 сентября в рамках Единого информационного дня участники информационной группы под руководством руководителя Службы по тарифам Алексея Журавлева выехали в Комсомольский район, где посетили учреждения и  организации, расположенные  на  территориях Александровского, Комсомольского, Чичканского сельских поселений, провели встречи с населением и трудовыми коллективами. Заместитель руководителя Службы по тарифам Владимир Герасимов в составе информационной группы под руководством председателя Госкомсвязи Чувашии С.А. Захарова встретился с жителями Калининского района, трудовыми коллективами Городской клинической больницы №1 и Чебоксарского машиностроительного техникума.

18 сентября состоялось заседание Коллегии РСТ по вопросам установления тарифов на тепловую энергию на 2009 год, розничных цен на твердое топливо, а также предельных максимальных индексов изменения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса. Все принятые постановления Службы в ближайшее время будут опубликованы в газете «Вести Чувашии» и на сайте РСТ в разделе «Законодательство».

18 сентября Алексей Журавлев принял участие в заседании Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Кабинете Министров Чувашской Республики. На совете обсуждались вопросы планов по снижению административных барьеров и коррупционности при проведении проверок контрольно-надзорными службами в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, о взаимодействии малого и среднего бизнеса с естественными монополиями, о начале работы по формированию проекта Республиканской программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2009-2020 годы.

19 сентября в Республиканской службе по тарифам Экспертный совет рассмотрел вопрос об установлении тарифов на электрическую энергию для потребителей ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

19 сентября заместитель руководителя Службы по тарифам провел выездное совещание в Козловском районе по вопросу выполнения постановления Правительства Российской Федерации  от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики».

Республиканской службой по тарифам разрабатывается проектнормативно-правового акта по внесению изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 109 «Вопросы Республиканской службы по тарифам».

Проект постановления подготавливается в связи с расширением полномочий Республиканской службы по тарифам, а именно в части государственного контроля за применением тарифов и надбавок, регулируемых Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

20 сентября 2008