14:51 В Республиканской службе по тарифам состоялось очередное заседание Коллегии

18 сентября состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам. На повестке дня были рассмотрены вопросы:

• установления розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье;
  • установления индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2009 год;
  • установления предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2009 год;
  •  установления тарифов на тепловую энергию на 2009 год для теплоснабжающих организаций городов: Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, районов: Алатырский, Аликовский, Ибресинский, Комсомольский, Цивильский, Шемуршинский, Шумерлинский, Янтиковский.

В заседании коллегии приняли участие руководитель Республиканской службы по тарифам А.В. Журавлев, заместитель руководителя В.Г. Гаврилов., представители министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, руководители структурных подразделений Службы по тарифам, представители  РГУП «Чуваштоппром» и теплоснабжающих организаций республики, а также специалисты экономических служб районов и городов республики.

Работа коллегии прошла на высоком профессиональном уровне.

По итогам заседания Коллегии будут приняты соответствующие постановления Службы по тарифам с обязательным опубликованием в средствах массовой информации после государственной регистрации в Министерстве юстиции Чувашской Республики.

18 сентября 2008