На заседании рабочей группы рассмотрены тарифы на тепловую энергию на 2009 год

На очередном заседании рабочей группы 16 сентября 2008 года в Республиканской службе по тарифам рассмотрены результаты проведенной  экспертизы  материалов  энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год.

В работе заседания  наряду с членами рабочей группы участвовали  ответственные представители энергоснабжающих организаций  и  администраций районов и городов республики.

В ходе работы были рассмотрены предложения  по регулированию тарифов на тепловую энергию на 2009 год для некоторых энергоснабжающих организаций Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Комсомольского, Марпосадского Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского и Янтиковского районов, городов Алатырь, Чебоксары и Новочебоксарск.

В результате проведенной экспертизы рабочей группой  дана оценка достоверности информации, принятой по обоснованию расчетной величины тарифов, обоснованности определения объемов потребленных энергоресурсов, общей величины, структуры и размера затрат  в натуральном выражении  на период установления тарифов.

По итогам предварительного рассмотрения представленных теплоснабжающими организациями расчетных и обосновывающих материалов  будут внесены предложения по размерам тарифов  в разрезе теплоснабжающих организаций на 2009 год для рассмотрения на заседании коллегии Республиканской службы по тарифам.

16 сентября 2008