11:01 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

9 сентября 2008 года в Республиканской службе по тарифам состоялось очередное заседание рабочей группы по  проведению экспертизы  материалов для 18  энергоснабжающих организаций Батыревского, Канашского, Красночетайского, Чебоксарского, Ядринского и Яльчикского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год.

Работа по экспертизе материалов теплоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год, продолжается.

10 сентября  руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

11 сентября с участием руководителя Службы по тарифам Алексея Журавлева в Минпромэнерго Чувашии прошло совещание по вопросу безопасной эксплуатации паропровода в промышленной зоне г. Новочебоксарска.

11 сентября состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам, на котором решались вопросы установления тарифов на тепловую энергию на 2009 г. для некоторых предприятий и организаций районов Чувашии, а также городов Чебоксары и Новочебоксарск.

11 сентября руководитель Службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в заседании Экспертного совета Чувашской Республики по промышленной, научно-технической и инновационной политике под председательством С.А. Гапликова.

12 сентября заместителем руководителя Республиканской службы по тарифам Владимиром Гавриловым проведено рабочее совещание с представителями  управления жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Чувашии, муниципального предприятия  «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» г.Канаш и ОАО «Электрические сети» г.Канаш по вопросу правильности начисления платы гражданам г.Канаш за услугу электроснабжения с учетом показаний общедомовых приборов учета.

12 сентября Алексей Журавлев принял участие в работе очередной сессии Государственного совета Чувашской Республики, на которой депутаты обсудили и приняли в первом чтении закон «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов».

12 сентября в Торгово-промышленной палате Чувашии состоялось совместное заседание коллегии Министерства экономического развития и Совета по вопросам потребительского рынка, в которой принял участие заместитель руководителя Службы Владимир Гаврилов.

13 сентября в газете «Вести Чувашии» № 35 (1092) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам от:

- 4 сентября 2008 г. № 29-10/и «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» на территории Чувашской Республики»;

- 4 сентября 2008 г. № 30-10/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», зарегистрированное в Министерстве юстиции Чувашской Республики 9 сентября 2008 г., регистрационный № 356.

13 сентября 2008