Информация для потребителей электрической энергии ОАО "Чувашская энергосбытовая компания"

В соответствии с п.23 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. №109 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 года №530 и постановления Правительства Российской Федерации от 28 июня 2008 года №476), Республиканская служба по тарифам информирует, что величина средневзвешенной стоимости приобретения единицы мощности, принятая при установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую гарантирующим поставщиком ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» потребителям, расположенным на территории Чувашской Республики, на 2008 год, на розничном рынке составляет 185248,9 руб./МВт.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 июня  2008 г. №476 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам организации конкурентной торговли генерирующей мощностью на оптовом рынке электрической энергии (мощности)» с июля 2008 года Республиканская служба по тарифам начала проводить работу по согласованию коэффициентов, определяющих долю оплаты электрической энергии и мощности по регулируемым и нерегулируемым ценам, а также предельные уровни нерегулируемых цен.

11 сентября текущего года согласованы доли поставки электрической энергии и мощности  на розничном рынке по регулируемым и нерегулируемым ценам за июль и август 2008 года.

Так доля электрической энергии, и мощности, отпускаемые ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" на розничном рынке по регулируемым ценам составили:

- в июле: электрической энергии – 62,29%, мощности 77,35%;

- августе:  электрической энергии – 62,41%, мощности 83,96%;

Расчет вышеуказанных коэффициентов можно найти на сайте Республиканской службы по тарифам в разделе «Электроэнергетика – Информация по расчету доли поставки электроэнергии по регулируемым ценам» а также на сайте ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" www.ch-sk.ru  в разделе «Розничный рынок электроэнергии» информацию по расчету коэффициентов.

12 сентября 2008