13:00 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

2 сентября 2008 года в Республиканской службе по тарифам состоялось заседание рабочей группы по  проведению экспертизы  материалов для 23 энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2009 год.

В ходе проведения экспертизы рабочей группой  дана оценка достоверности информации, принятой по обоснованию расчетной величины тарифов, обоснованности определения объемов потребленных энергоресурсов, общей величины, структуры и размера затрат  в натуральном выражении  на период установления тарифов.

3 сентября заместитель руководителя Службы В.Г. Гаврилов принял участие в совещании Федеральной службы по тарифам по вопросу согласования прогнозного баланса электрической энергии (мощности).

4 сентября руководитель Службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в публичных слушаниях по проекту закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», проводимых Госсоветом Чувашии.

4 сентября состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам, на котором были приняты следующие решения:

- установлены размеры платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ООО «Энергосервис», МУП «Шумерлинские городские электрические сети»;

- установлены тарифы на тепловую энергию на 2009 год для 23 энергоснабжающих организаций Батыревского, Урмарского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Чебоксарского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск;

- установлен коэффицент-соотношение уровня цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье для ОАО «АККОНД»;

- ОАО «Чувашагрохимсервис» включен в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на потребительском рынке.

06 сентября 2008