Утверждены предельные уровни тарифов на электрическую энергию на 2009 год

Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 5 августа 2008 г. N 127-э/1 «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию на 2009 год» утверждены предельные минимальные и максимальные средневзвешенные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию и на электрическую энергию для городского населения по субъектам Российской Федерации на 2007 г.

Расчет предельных (минимальных и максимальных) уровней тарифов на 2009 год производился согласно исходным условиям для формирования вариантов развития экономики на период до 2010 года, определенных Минэкономразвития России

Предельные уровни средних тарифов на электрическую энергию сформированы с учетом расходов всех энергоснабжающих организаций (энергосбытовых, сетевых, организаций, оптовых перепродавцов и т.д.) субъектов РФ. Рост тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением на 2009 год в среднем по России составляет 125%

Для Чувашской Республики на 2009 г. установлены:

1) предельные уровни тарифов на электрическую энергию:

- минимальный – в размере 148,4 коп./кВтч (рост от утвержденного на 25,27 %),

- максимальный – в размере 152,06 коп./кВтч (рост от утвержденного на 28,43 %),

2) предельные уровни тарифов для городского населения (с НДС):

- минимальный – 172 коп./кВтч (рост от утвержденного на 22,86 %),

- максимальный - 178 коп./кВтч  (рост от утвержденного на 27,14 %).

В рамках утвержденных предельных уровней тарифов решением Республиканской службы по тарифам будут установлены тарифы на электрическую энергию для потребителей Чувашской Республики на 2009 год с учетом дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки.

03 сентября 2008