11:58 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

26 августа  И.о.руководителя Республиканской службы по тарифам Владимир Гаврилов провел выездное совещание в администрации г.Шумерля по вопросу финансирования и освоения капитальных вложений МУП "Шумерлинское ПУ "Водоканал" за 1 полугодие 2008 года за счет надбавки к тарифам на услуги водоснабжения и водоотведения.

Также проведено рабочее совещание с представителями администрации Шемуршинского района по вопросу определения прогнозного значения предельного максимального индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение для Шемуршинского района на 2009 год.

26 августа И.о. руководителя Республиканской службы по тарифам Владимир Гаврилов участвовал в планерных заседаниях республиканской конференции работников образования западного округа "О ходе реализации Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года"

26 августа Республиканская служба по тарифам совместно с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в администрации Аликовского района проводило совещание по вопросу выполнения Постановления Правительства от 31 августа 2006 г. № 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» в части определения объемов электрической энергии, поставляемой в многоквартирные дома, с участием представителей организаций и учреждений, управляющих компаний  Аликовского и Красночетайского районов, филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ООО «Тепловодоканал «Аликовский».

27 августа И.о.руководителя Республиканской службы по тарифам Владимиром Гавриловым проведено рабочее совещание с представителями администрации г.Чебоксары по вопросу ожидаемого роста платы граждан за жилое помещение для г.Чебоксары на 2009 год.

28 августа И.о.руководителя Республиканской службы по тарифам Владимир Гаврилов принял участие в заседании Совета по энергетической политике о ходе подготовки предприятий энергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2008/2009 г. в ОАО «Чувашсетьгаз».

Республиканской службой по тарифам проводится экспертиза предложений об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям:

- ООО «Энергосервис», МУП «Шумерлинские городские электрические сети»;

- ОАО «МРСК Волги» на территории Чувашской Республики по индивидуальному проекту.

По результатам проведенной экспертизы будут подготовлены экспертные заключения для рассмотрения на очередном заседании коллегии Республиканской службы по тарифам.

30 августа 2008