Федеральной службой по тарифам установлены предельные максимальные уровни тарифов

Максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой  электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии в соответствии с приказом ФСТ от 8 августа 2008 г. №136-э/2  в среднем по Чувашской Республике составит 118,9 %.

Приказом ФСТ России от 8 августа 2008 г. №135-э/1 установлены предельные уровни тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2009 год. Без учета дифференциации по группам потребителей, видам теплоносителя, параметрам пара, системам централизованного теплоснабжения и календарной разбивки на 2009 год для Чувашской Республики минимальный уровень тарифа составит  366,21 руб./Гкал, а максимальный – 366,42 руб./Гкал (без НДС) с ростом на 115,8%.

Также Федеральной службой по тарифам издан приказ от 5 августа 2008 г. №128-э/2 «Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации твердых бытовых отходов на 2009 год». Для Чувашской Республики предельный индекс на товары и услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод составит 134,5%, а на товары и услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов предельный индекс в среднем по Чувашии составит 116,1%.

Напомним, что тарифы для потребителей Чувашской Республики будут установлены в соответствии с действующим законодательством  до принятия бюджета на 2009 год.

27 августа 2008