11:12 В Чувашии состоялось первое заседание Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чувашской Республики

На состоявшемся, на прошлой неделе заседании Штаба под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александра Гончарова была заслушана информация главного инженера филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Виталия Филиппова.
    В. Филиппов доложил присутствующим о ходе подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Он отметил, что выполнение всех мероприятий для подготовки к ОЗП, а также программ ремонта и техперевооружения идёт в соответствии с утверждёнными графиками. Специалисты Чувашэнерго проводят работу по ремонту линий электропередачи, расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности. Уже выполнен ремонт 6 подстанций, 28 силовых трансформаторов, 52 единиц выключателей, 62 трансформаторных подстанций.
    Большое внимание на заседании Штаба было уделено вопросам обеспечения безопасности электроснабжения в Республике, соответствия схем электроснабжения потребителей I и II категории требованиям нормативно-технических документов (НТД), состояния электрооборудования потребителей.
    По итогам заседания было рекомендовано главам районных администраций и муниципальных образований совместно с филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» провести совещание с социально-значимыми потребителями и разработать план мероприятий по приведению схем электроснабжения в соответствии с требованиями НТД.

Напомним, что Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения создан в мае этого года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашии № 113 от 24.04.2008 г. В состав Штаба входят представители всех региональных энергокомпаний, Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике, представители органов исполнительной власти и МЧС.

26 августа 2008