Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

Республиканская служба по тарифам приступила к экспертизе предложений об установлении тарифов на тепловую и электрическую энергию на 2009 год в рамках утвержденных Федеральной службой по тарифам предельных уровней тарифов.

19 августа руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании у министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по вопросу подготовки заявки на получение средств инвестиционного фонда по инженерной инфраструктуре «нового города».

21 августа в рамках государственного контроля за использованием инвестиционных ресурсов проведен мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством надбавки и тарифы на подключение к системе водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод за I полугодие 2008 г.

Мониторинг осуществлялся по трем организациям коммунального комплекса: ОАО «Водоканал», МУП «Водоканал», находящихся соответственно на территориях г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал».

Общий объем профинансированных и фактически освоенных инвестиций составил 17216,08 тыс. руб., в том числе по г. Чебоксары – 12946,28 тыс. руб., г. Новочебоксарск – 4240,60 тыс. руб.,   г. Шумерля – 29,20 тыс. руб.

Следует отметить, что в соответствии с инвестиционными программами указанных организаций объем капитальных вложений, предусмотренный в надбавках и тарифах на подключение к системе водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2008 г., составляет 208049,95 тыс. руб., в том числе по г. Чебоксары – 168983,05 тыс. руб., г. Новочебоксарск – 35976,90 тыс. руб., г. Шумерля – 3090,00 тыс. руб.

22 августа руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании у министра промышленности и энергетики Чувашской Республики по вопросу выбора заказчика-разработчика генеральной схемы стратегического развития энергетического хозяйства Чувашской Республики.

Заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Владимир Гаврилов принял участие в работе совещания в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике по вопросу теплоснабжения населения г. Алатыря  ООО «Тепло-М».

В Республиканской службе по тарифам у заместителя руководителя прошло совещание по вопросу теплоснабжения потребителей города Алатыря с участием ответственных представителей администрации г. Алатыря.

23 августа 2008