Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

11:11 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

14 августа руководитель Республиканской службы по тарифам принял участие в совещании у министра промышленности и энергетики Чувашской Республики по вопросу электроснабжения АБЗ «Технопарк».

14 августа в газете «Вести Чувашии» №31 (1088) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам:

 - от 1 августа 2008 года №24-9/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям»;

 - от 1 августа 2008 года №26-9/в «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 19 ноября 2007 года №34-16/в».

14 августа представитель Республиканской службы по тарифам в составе  рабочей  группы, вместе с представителями из Минпромэнерго Чувашии, и филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» принял участие в обследовании состояния электрификации новых сельских улиц в Марпосадком и Козловском районах республики. Целью данного мероприятия было обследование строящихся новых улиц для включения в план электроснабжения новых улиц и жилых домов в сельских населенных пунктах на 2009 год. 

 С участием представителя отдела строительства администрации районов и глав сельских поселений были обследованы объекты электрификации пунктах: Марпосдский район – д. Карабаши, д. Эльбарусово и д. Караньялы; Козловский район – д. Можары и д. Новая Тюрлема.

 Одновременно была проверена готовность к эксплуатации система электроснабжения новой улицы и жилых домов в д. Карак-Сирма Урмармкого района. Электроснабжение улицы было выполнено в 2007 году. В настоящее время население проводит работу по оформлению документов для подключения своих домов.

В соответствии с Планом мероприятий по снижению темпов роста потребительских цен и повышению качества социально значимых услуг на 2008 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2008 г. № 65-р, Республиканской службой по тарифам осуществляется государственный контроль за применением хозяйствующими субъектами установленных коэффициентов-соотношений стоимости сырья (зерна, муки) и оптовых цен предприятий на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки). Так, в течение прошедшей недели во исполнение названного распоряжения проводился  мониторинг применяемых организациями мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности республики коэффициентов-соотношений стоимости сырья и оптовых цен предприятий на готовую продукцию за 2 квартал 2008 г.

 



16 августа 2008
00:00
Поделиться