12:26 Обзор событий за неделю Республиканской службы по тарифам

4 августа руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании у министра промышленности и энергетики Чувашской Республики по вопросу развития электросетевого хозяйства Чувашской Республики на период до 2020 года, на котором принято решение рекомендовать Республиканской службе по тарифам совместно с Минпромэнерго Чувашии, Минстроем Чувашии, филиалом ОАО «МРСК «Волга» - «Чувашэнерго» до 15 августа разработать схему финансирования работ по развитию электросетевого хозяйства Чувашской Республики на период до 2020 года.

4 августа направлено для производства государственной регистрации в Минюст Чувашии постановление Республиканской службы по тарифам от 1 августа 2008 г. № 26-9/в «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 19 ноября 2007 г.  № 34-16/в» в части установления тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям ООО «Жилкомсервис», и признания утратившими силу установленных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям муниципальным унитарным предприятием Сундырское жилищно-коммунальное хозяйство Моргаушского района. Также в Минюст Чувашии направлено постановление Республиканской службы по тарифам от 1 августа 2008 г. № 24-9/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» для МУП ЖКХ Красноармейского района, ОАО «Теплоэнергосети», МУП «Алатырские городские электрические сети».

6 августа в газете «Вести Чувашии» №30 (1087) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам:

·         от 31 июля 2008 г. № 22-9/п «Об установлении тарифа на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях»;

·         от 1 августа 2008 г. № 25-9/т «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 21 сентября 2007 г. № 25-13/т», зарегистрированное в Министерстве юстиции Чувашской Республики 5 августа 2008 г., регистрационный № 348;

·         от 1 августа 2008 г. № 23-9/и «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям общества с ограниченной ответственностью «Коммунальные технологии»,

·         от 1 августа 2008 г. № 27-9/э «О внесении изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 1 февраля 2008 г. №1-1/э».

На прошедшей неделе завершена проверка начисления МУП «Московское РУ ЖКХ» оплаты за электроэнергию жильцам дома Максима Горького 13/22, проведенная Республиканской службой по тарифам совместно с администрацией г. Чебоксары, министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Чебоксарским филиалом ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». По итогам проверки выявлены вероятные источники небаланса объёмов электропотребления по общедомовым узлам учёта и квартирным электросчётчикам, а также  излишние расходы на электроэнергию, используемую на содержание общего имущества по квартирам, в которых отсутствуют приборы учета. МУП «Московское РУ ЖКХ» рекомендовано произвести  перерасчет платы за услугу электроснабжения и провести мероприятия по снижению потерь электрической энергии.

7 августа представитель Службы принял участие в семинаре на тему «Реформирование бюджетного процесса Чувашской Республики» с участием представителей органов власти Чувашской Республики, руководителей финансовых отделов (управлений) и отделов экономики администраций районов и городов Чувашской Республики, проводимом в конференц-зале Министерства финансов Чувашии.

В программе семинара рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики и формирования республиканского бюджета Чувашской Республики на 2009-2011 годы, совершенствования сферы применения программно-целевых методов бюджетного планирования, подходы к определению стоимости бюджетных услуг, развития предпринимательства в Чувашской Республике. В ходе семинара подведены итоги программы реформирования региональных финансов Чувашской Республики на 2006-2008 годы.

09 августа 2008