О выборе тарифных планов на услуги местной телефонной связи

С 1 сентября 2008 года в Чебоксарах и Новочебоксарске будет действовать система повременного учета услуг местной телефонной связи.

По информации филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком" клиентам необходимо выбрать один из трех тарифных планов: повременной, абонентский или комбинированный.

Тарифные планы на услуги местной телефонной связи для физических лиц в городских поселениях Чувашской Республики, действующие при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений (утв. приказом ОАО «ВолгаТелеком» от 13.11.2007 г. № 865):

Тарифный план с абонентской системой оплаты – 170 руб./месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений; плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии – 120 руб. в месяц.

Тарифный план с комбинированной системой оплаты – 79 руб./месяц за базовый объем местных телефонных соединений в размере 360 минут в месяц; 0,19 руб. за минуту соединения сверх базового объема; плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии – 120 руб. в месяц.

Тарифный план с повременной системой оплаты – 0,22 руб. за минуту местного телефонного соединения; плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии – 120 руб. в месяц.

При спаренной схеме подключения плата за предоставление абонентской линии, плата за базовый объем местных телефонных соединений, неограниченный объем местных телефонных соединений составляет 50% от указанных тарифов.

Тарифные планы на услуги местной телефонной связи для юридических лиц при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений (утв. приказом ОАО «ВолгаТелеком» от 16.01.08 № 12):

Тарифный план с абонентской системой оплаты – 300 руб./месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений; плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии – 140 руб. в месяц.

Тарифный план с повременной системой оплаты – 0,22 руб. за минуту местного телефонного соединения; плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии – 140 руб. в месяц.

В тарифы для физических лиц включен налог на добавленную стоимость. Тарифы для юридических лиц приводятся без учета НДС.

При повременной и комбинированной системе оплаты соединения тарифицируются поминутно (с округлением до 30 секунд).

Во всех тарифных планах учитываются только местные исходящие соединения. Внутризоновые, междугородные, международные вызовы, вызовы на номера региональных операторов сотовой связи, время работы в сети Интернет по коммутируемым линиям оплачиваются по отдельным тарифам без тарификации местного соединения.

Вызовы на номера экстренных оперативных служб и справочно-информационных служб по оказанию услуг телефонной связи, а также соединения продолжительностью менее 6 секунд не тарифицируются.

Указанные тарифы действуют при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений. В городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринском и Ибресинском районах Чувашской Республики вышеуказанные тарифы применяются с 1 сентября 2008 года.

По сообщению филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком" воспользоваться услугой выбора тарифного плана с помощью круглосуточного сервисного номера 35-35-35 абоненты-физические лица в городах Чебоксары и Новочебоксарск могут начиная с 10 августа 2008 года.

Справки по телефону: 8-141, 078.

04 августа 2008