11:34 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

29 июля представитель Республиканской службы по тарифам в составе  рабочей группы вместе с представителями из Минпромэнерго Чувашии и филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», принял участие в обследовании состояния электрификации новых сельских улиц в Красночетайском, Аликовском и Моргаушском  районах республики. Целью данного мероприятия было осуществление контроля над готовностью к эксплуатации систем электроснабжения новых улиц и жилых домов в сельских населенных пунктах.

С участием представителя отдела строительства администрации районов и глав сельских поселений были обследованы объекты электрификации в пунктах: Красночетайский район –Янгильдино и Русские Атаи; Аликовский район – Тогач, Илгышево и Верхние Елиши; Моргаушский район – Кошмаши, Лесные. Хачики и Идачкасы.

Работы по электрификации новых улиц выполнены везде, кроме д. Кошмаши Моргаушского района и Ильгышево Аликовского района. Население начало работу по оформлению документов по подключению своих домов.

31 июля состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам. На основании вопросов, рассмотренных на заседании, были приняты следующие решения:

постановлением Республиканской службы по тарифам от 31 июня 2008 г. №  22-9/э внесены изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 1 февраля 2008 г. № 1-1/э «Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии»;

установлены размеры платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для МУП ЖКХ Красноармейского района, ОАО «Теплоэнергосети», МУП «Алатырские городские электрические сети»;

внесены изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 19 ноября 2007 г. «Об установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения и водоотведения»;

установлены тарифы на тепловую энергию на 2008 год для ООО «Управляющая компания жи­лищного коммунального хозяйства  «ИШЛЕЙСКИЙ»;

принято постановление Республиканской службы по тарифам от 31 июля 2008 г.  № 22-9/п  «Об установлении тарифа на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях», которым для ОАО «Чувашагрохимсервис» установлен предельный максимальный тариф на маневровую работу локомотива  в размере 2050 руб. за локомотиво-час.

31 июля в газете «Вести Чувашии» №29 (1086) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 21 июля 2008 г. № 20-8/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», зарегистрированное в Министерстве юстиции Чувашской Республики 29 июля 2008 г., регистрационный № 344.

1 августа во исполнение протокольного решения совместного заседания Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам агропромышленного комплекса и коллегии  Минсельхоза Чувашии от 18 июля 2008  г. № 6-2 совместным приказом Минсельхоза Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Службы по тарифам  по согласованию с Минфином Чувашии  № 86/95/01/06-49/193/п  утверждены минимальные гарантированные закупочные цены на  сельскохозяйственную продукцию в 2008 г. от сельскохозяйственных товаропроизводителей Чувашской Республики.

Рассмотрено и одобрено постановление Государственного Совета Республики Татарстан от 10.07.2008 года № 4084-III ГС «О законодательной инициативе Государственного Совета Республики Татарстан по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации».

Подготовлена и обобщена информация для обзора «Функционирование и развитие электроэнергетики Приволжского федерального округа», проводимого Агентством по прогнозированию балансов в электроэнергетике.

02 августа 2008