11:35 Утверждена Методика проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г № 115 «О принятии нормативных актов по отдельным вопросам регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» Министерством регионального развития Российской Федерации разработан приказ от 14 апреля 2008 г. № 48 «Об утверждении Методики проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса», который зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 июня 2008 г. № 11891.

Названным Приказом утверждена Методика проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, которая устанавливает порядок, условия, принципы и сроки проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

Органами, осуществляющими мониторинг производственных программ организаций коммунального комплекса, являются органы регулирования субъектов Российской Федерации (Республиканская служба по тарифам) и органы регулирования муниципальных образований, согласовывающие производственные программы организаций коммунального комплекса в соответствии с законодательством о регулировании тарифов организаций коммунального комплекса.

Органами, осуществляющими мониторинг инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, являются органы регулирования муниципальных образований, представительные органы местного самоуправления, которые утвердили инвестиционные программы организаций коммунального комплекса.

Органы регулирования (Республиканская служба по тарифам и органы местного самоуправления) ежеквартально будут направлять в федеральные органы исполнительной власти (Министерство регионального развития Российской Федерации и Федеральную службу по тарифам) рассчитанные значения индикаторов, характеризующих выполнение производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, а также показатели (исходную информацию) для их расчета.

В дальнейшем федеральные органы исполнительной власти, а также Республиканская служба по тарифам и органы местного самоуправления будут использовать информацию, получаемую в рамках проведения мониторинга, для выработки и принятия соответствующих решений, согласно установленным полномочиям.

31 июля 2008