Итоги контроля за правильностью формирования и применения регулируемых цен на потребительском рынке

В рамках работы по контролю за соблюдением государственной дисциплины цен  в 1 полугодии т.г.  сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Республиканской службы по тарифам проверено 40 хозяйствующих субъектов на предмет правильности формирования и применения регулируемых цен.

Нарушения порядка ценообразования выявлены в 16 организациях розничной торговли.

Общая сумма перебора денежных средств с населения, полученная в результате завышения регулируемых цен, составила 81,3 тыс.руб., которую хозяйствующим субъектам предписано перечислить в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

Сумма административных штрафов, наложенных на должностных и юридических лиц за нарушения порядка ценообразования, составила 60,5 тыс.руб.

28 июля 2008