11:25 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

22 июля в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 года № 77 постановление Республиканской службы по тарифам от 21 июля 2008 года № 20-8/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» направлено в Министерство юстиции Чувашской Республики для производства государственной  регистрации.

24 июля Представитель Республиканской службы по тарифам в составе  рабочей  группы, совместно с представителями Минпромэнерго Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Исполнпительной дирекции совета муниципальных образований Чувашской Республики и филиала ОАО «МРСК Волга» - «Чувашэнерго» принял участие в  обследовании состояния электрификации новых сельских улиц в Канашском районе. Целью данного мероприятия было осуществление контроля над готовностью к эксплуатации систем электроснабжения новых улиц и жилых домов в сельских населенных пунктах.

С участием представителя отдела строительства администрации Канашского района были обследованы объекты электрификации пунктах: с. Вутабоси, д. Малын Бикшихи, д. Большие Бикшихи, д. Сугайкассы, д. Выселок Лесной, д. Калиновка, д Атнашево.

Работы по электрификации новых улиц в с. Вутабоси, д. Малын Бикшихи, д. Большие Бикшихи, д. Сугайкассы (1 улица из 2) выполнены, население начало работу по оформлению документов по по подключению своих домов . остальные объекты согласно плана будут выполнены до конца 2008 года.

Также был организован выезд в Вурнарский район в МУП «Вурнарские электрические сети». Средства, выделенные в тарифе на услуги по передаче электрической энергии, организацией в 2007 году были освоены полностью. Выполнена работа по электрификации следующих новых улиц в п. Вурнары: Молодежная, Весенняя, Новоселов, Маршала Жукова, Иванова.

25 июля в рамках действующего законодательства Республиканской службой по тарифам проведен мониторинг предложений муниципальных образований Чувашской Республики (городские округа и муниципальные районы) по вопросу утверждения предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и затрат на содержание и ремонт жилья (далее – предельный максимальный индекс за жилое помещение) на 2009 год. Представленная информация будет учтена Республиканской службой по тарифам при утверждении предельных максимальных индексов за жилое помещение в разрезе городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики на 2009 год.

Во исполнение протокольного решения совещания у первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнова в составе межведомственной рабочей группы специалистами сектора регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке проводился анализ финансово-хозяйственной деятельности ГУП ЧР «Чувашавтотранс» за 2007 год и 1 полугодие 2008 года.

26 июля 2008