Итоги Единого информационного дня в городе Канаш

16 июля в Чувашии прошел Единый информационный день. Темы Единого информационного дня были посвящены итогам Дня Республики – 2008: общественно-политический и социально-экономический эффект; стратегическим направлениям развития муниципальных образований Чувашской Республики; задачам органов местного самоуправления по решению вопросов благоустройства и озеленения населенных пунктов, оказания качественных услуг населению, охраны окружающей среды и экологии.

В соответствии с графиком проведения Единых информационных дней в 2008 году, информационная группа под руководством и.о. руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилова В.Г. выехала в г. Канаш. В состав информационной группы вошли представители  Республиканской службы по тарифам, Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики.

Согласно плану проведения мероприятия, информационная группа совместно с представителями Канашской городской администрации провела  встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций города ООО «Водоканал», Аптека №29, Стройтрест, Школа-интернат, Педагогический колледж, в ходе которых были даны ответы на актуальные вопросы.  Со стороны населения были высказаны конструктивные предложения о развитии промышленности для закрепления трудовых кадров на местах, принято обращение в адрес Министерства градостроительств и развития общественной инфраструктуры о продолжении строительства очистных сооружений на ООО «Водоканал».

Встречи прошли в деловой и дружеской обстановке, проводились дискуссии по актуальным вопросам, которые носили доброжелательный характер.

17 июля 2008