13:16 Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов

Во втором квартале т.г. Республиканской службой по тарифам в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов (цен) при рассмотрении представленных организациями потребительского рынка расчетных и других обосновывающих  материалов по установлению тарифов (цен)  получен экономический эффект в размере 69178,0  тыс.руб.

Так, при проведении экономической экспертизы материалов, обосновывающих повышение коэффициентов-соотношений  уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки, представленных хлебопекарными организациями, получен экономический эффект в сумме 119,9 тыс.руб.

В ходе работы по рассмотрению тарифов, предложенных хозяйствующими субъектами  пассажирского и промышленного железнодорожного транспорта, экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения тарифов, составил 69058  тыс. рублей.

Таким образом, во втором квартале т.г. покупатели и пользователи названных товаров и услуг сэкономили более 69000 тыс.руб.

14 июля 2008