Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

В адрес экспертов Государственный университет - Высшая школа экономики направлена дополнительная информация для расчета предельных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство  в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, предельных индексов изменения установленных тарифов на товары и услуги  организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на 2009 год по Чувашской Республике в разрезе запрашиваемых теплоснабжающих организаций и организаций коммунального комплекса, а именно:

информация о покупке природного газа в 2008 году (январь-март);

информация о покупке электрической энергии в 2008 году (январь-март);

копии счетов-фактур на поставку природного газа и электрической энергии;

анализ использования средств на оплату труда, предусмотренных при формировании тарифов на 2007 год;

сметы на ремонтные работы;

уточненные производственные программы.

10 июля т.г. заместитель руководителя Службы по тарифам В.Г.Гаврилов участвовал на рабочих  совещаниях  в Федеральной службе по тарифам.

Совещания проходили:

в управлении регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства - по вопросу  согласования предельных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство  в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, предельных индексов изменения установленных тарифов на товары и услуги  организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на 2009 год по Чувашской Республике;

в управлении регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли   - по вопросам уточнения параметров сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии по Чувашской Республике на 2009 год и предельных уровней тарифов на электрическую энергию, поставляемую потребителям Чувашской Республики и тепловой энергии, производимой электростанциями ОАО "Территориальная генерирующая компания №5", осуществляющими производство тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

За отчетный период рассмотрено 6 обращений граждан по вопросам, касающимся правильности применения тарифов на тепловую энергию, начисления размеров платы за коммунальные услуги, в том числе 5 обращений по вопросам определения размеров платы за отопление и горячее водоснабжение. Обратившимся гражданам даны подробные разъяснения по применению Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных  постановлением  Правительства  Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 и Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306,  также по порядку установления тарифов на тепловую энергию.

12 июля 2008