Продолжаются проверки за правильностью ценообразования

Республиканской службой  по тарифам проведено плановое  мероприятие по контролю соблюдения  государственной дисциплины цен в магазине  «Саяны-Центр» ООО «Центр».

В ходе проверки выявлены нарушения в формировании розничных цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки.

Сумма излишне полученной выручки с покупателей в результате завышения  торговых надбавок на  ржано-пшеничный хлеб составила 2029 рублей.

Так же, проверено ценообразование на социально значимые виды продовольственных товаров, на которые постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2007 г. № 266 «О мерах по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров» рекомендовано установление предельных размеров торговых надбавок.

Установлены факты завышения рекомендуемого  предельного размера торговой надбавки на молоко, творог, кефир, сметану, масло животное, масло растительное, картофель и муку.  Сумма перебора с покупателей составила 4402 рубля.

По итогам проверки магазину «Саяны-Центр» ООО «Центр» предписано сумму излишне полученной выручки с покупателей в результате завышения регулируемых  цен перечислить в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

За выявленные нарушения  директор магазина «Саяны-Центр» ООО «Центр» привлечен к административной ответственности.

07 июля 2008