3 июля 2008 г. заседание Общественного совета при Федеральной службе по тарифам

3 июля 2008 г. состоится заседание Общественного совета при Федеральной службе по тарифам по теме: «Формы и методы государственного регулирования доступа к инженерным инфраструктурам». Планируются выступления и дискуссионные обсуждения по следующим вопросам:

1) общественная значимость инфраструктур: «Зачем нужно государственное регулирование доступа к инфраструктурам»;

2) как осуществляется государственное регулирование доступа к инфраструктуре в РФ:

- плата за технологическое присоединение;

- применение метода доходности инвестированного капитала.

3) проблемы и задачи обеспечения доступа к инфраструктуре в переходный период.

Напомним, что Общественный совет при ФСТ России создан в 2005 г. с целью обеспечения взаимодействия между ФСТ России, гражданами РФ, организациями и общественными объединениями, а также для обеспечения баланса интересов потребителей, регулирующих организаций и общественно значимых интересов при реализации государственной политики в области государственного регулирования цен и тарифов.

01 июля 2008