11:22 Принято решение об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям

На очередном заседании Коллегии Республиканской Службы по тарифам, состоявшемся 26 июня 2008 г., принято решение об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для:

ООО «Коммунальные услуги»;

ОАО «Электрические сети»;

ООО «Порецкагропромэнерго»;

ООО «Тепловодоканал»;

МУП ЖКХ «Моргаушское»;

МУП Сундырское ЖКХ;

Янтиковское МУП «Водоэлектросеть»;

МУП «Урмарские электрические сети»;

МП «Вурнарские Электрические сети»;

ООО «Коммунальщик»;

ОАО «Канашские городские электрические сети».

Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для указанных территориальных сетевых организаций устанавливается впервые.

При установлении платы за технологическое присоединение учитывался вопрос социальной защиты населения. Физические лица, подающие заявку на технологическое присоединение в целях потребления электрической энергии для коммунально-бытовых нужд, с присоединяемой мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, оплачивают технологическое присоединение в размере 5,5 минимальных размеров оплаты труда или 550 руб. с НДС.

На основании решений, выработанных на заседании коллегии, принято соответствующее постановление Республиканской службы по тарифам, которое будет направлено в Министерство юстиции Чувашской Республики для производства государственной регистрации.

27 июня 2008