Государственный контроль цен

Республиканская служба по тарифам продолжает осуществлять мероприятия по государственному контролю.

Так, в соответствии с планом основных работ Республиканской службы по тарифам на II квартал 2008 года проведена проверка соблюдения  государственной дисциплины цен в магазине ИП Тосенко М.П. ТД «Тройка».

В ходе выборочной проверки документов по формированию розничных цен на регулируемые группы товаров за период с 1 января 2007 г.  по 31 мая 2008 г.  были установлены факты нарушений постановлений Республиканской службы по тарифам от 11 ноября 2004 г. № 3-5/п «Об установлении коэффициентов - соотношения уровней цен для торгующих организаций», зарегистрированного Минюстом Чувашии 1 декабря 2004 г., регистрационный № 86, и от 19 октября 2007 года № 30-14/п «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен»,  зарегистрированного Минюстом Чувашии 23 октября 2007 г., регистрационный  № 259.

Сумма излишне полученной выручки с покупателей в результате завышения  цен на  хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки составила 28046 рублей 89 копеек.

Данную сумму завышения цен ИП Тосенко М.П. предписано перечислить в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

По результатам проверки за нарушение порядка ценообразования ИП Тосенко М.П. будет привлечена к административной ответственности в установленном законодательством порядке.

23 июня 2008