День памяти и скорби

67 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. Первыми на пути фашистских войск встали защитники города Брест. Великая Отечественная Война продлилась долгих 4 года. Победа досталась дорогой ценой – ценой 26 миллионов жизней.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 22 июня установлен – День памяти и скорби на территории всей страны. В этот день приспускаются Государственные флаги Российской Федерации; в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

Отдавая дань памяти всем погибшим, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений, всем кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, жертвам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. 22 июня состоялось возложение цветов к Монументу Славы в Мемориальном комплексе «Победа» г.Чебоксары. В церемонии возложения цветов принимал участие руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлёв.

В годы Великой Отечественной войны более 208 тысяч жителей Чувашии встали в ряды защитников Родины, 106 тысяч из них погибли на фронтах сражений. Никто не забыт, ничто не забыто…

23 июня 2008