В рамках празднования Дня Республики 20-21 июня в столице Чувашии проходил Чебоксарский экономический форум «Управление. Экономика. Развитие».

В работе форума приняли участие представители более 25 регионов России и 18 иностранных государств,  в том числе восемь  Чрезвычайных и Полномочных Послов зарубежных стран.

Дипломатическую делегацию Киргизской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Киргизии в Российской Федерации Аттакуроваым Раимкулом Арзимаматовичем встречал руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев. В состав делегации вошли руководитель Госкомитета по миграции и занятости Киргизской Республики в Российской Федерации Шаболотов Таджимамат Тайгарович,  руководитель Торгового представительства Киргизской Республики в Российской Федерации Кожоев Кубаныч Шералиевич, Советник посольства Киргизской Республики в Российской Федерации Садыков Данияр Батырович.

21 июля в ходе мероприятий форума состоялась встреча дипмиссии Киргизии с Президентом Чувашской республики Николаем Васильевичем Федоровым, на которой обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества и укрепления экономических  и культурных связей. После беседы с президентом делегация встретилась с представителями Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики и посетила Выставочный комплекс «Экспо-Контур».

22 июня 2008