"Акатуй" в Аликовском районе

12 июня 2008 года, в Татмышском лесу Аликовского района прошел праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

Торжественную часть праздника открыл глава Аликовского района Анатолий Платонов, который  поблагодарил тружеников района за ратный труд на благо развития района, пожелал всем мира, добра и процветания.

Руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлёв от имени Президента Чувашской Республики зачитал приветствие, поздравил медицинских работников района с профессиональным праздником – Днем медицинского работника и вручил сертификат для МУЗ «Аликовская ЦРБ» на медицинское оборудование.

В ходе проведения торжественной части также были подведены итоги весенне-полевых работ, вручены почетные грамоты и ценные подарки передовикам.

Праздник продолжился выступлениями победителей республиканского конкурса-фестиваля фольклорных коллективов «Сăрпа çавал çаврисем», детского певческого творчества «Звонкоголосое детство», эстрадной группы «Янташ», спортивными соревнованиями. По уже сложившейся традиции на празднике проводилась выставка среди сельских поселений «Сельский двор», на которой гости смогли ознакомиться с изделиями прикладного искусства, подготовленными народными умельцами.

13 июня 2008