Проведена проверка правильности начисления платежей за электрическую энергию

Республиканская служба по тарифам продолжает работу по проверке правильности начисления платежей населению за жилищно-коммунальные услуги. Так, на основании приказа РСТ  в мае месяце проведена проверка правильности начисления платежей за электрическую энергию в ТСЖ «Домашний очаг» за 1 квартал 2008 года.

В ходе проверки ТСЖ «Домашний очаг» г. Чебоксары установлено, что допущено нарушение порядка ценообразования при осуществлении начисления платы за электрическую энергию жильцам дома.

За  период с 1  января по 31 марта 2008 года   жильцам дома излишне начислена плата за услугу электроснабжения  в сумме 19091,8  руб.

По итогам проверки ТСЖ «Домашний очаг» рекомендовано провести перерасчет по выявленным фактам неправильного начисления платежей за электрическую энергию с собственниками жилья обслуживаемого жилищного фонда за  проверяемый период и о принятых мерах уведомить Республиканскую службу по тарифам в срок до 30 июня 2008 года.

11 июня 2008