17:04 Итоги заседания Коллегии Республиканской службы по тарифам

Сегодня в 10 часов в Республиканской службе по тарифам состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам, на котором были рассмотрены  вопросы:

об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях ОАО «Трест 5»;

об установлении тарифов на тепловую энергию для закрытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» на 2008 год;

о внесении изменений  в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике.

В соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики государственное регулирование тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, осуществляет Республиканская служба по тарифам.

По итогам заседания Коллегии принято постановление Республиканской службы по тарифам от 10 июня 2008 г.  № 18-7/п  «Об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях», которое будет опубликовано в газете «Вести Чувашии» и вступит в силу со дня его официального опубликования.

В соответствии с решением № 2 единственного акционера ОАО «Чебоксарский электроаппаратный завод»  общества с ограниченной ответственностью «Электротехническая компания» от 24 декабря 2007 г., принятым в соответствии с п.3  ст.47 Федерального закона «Об акционерных обществах», и на основании обращения для закрытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод»  установлены тарифы на тепловую энергию на 2008 год, ранее установленные для открытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод».

На основании принятого коллегией Службы по тарифам решения внесены соответствующие изменения  в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике:

открытое  акционерное    общество  «Чебоксарский электроаппаратный завод» исключено из Реестра;

закрытое акционерное общество «Чебоксарский электроаппаратный завод»   включено в Реестр.

10 июня 2008