Обзор событий Республиканской службы по тарифам за неделю

4 июня т.г. руководитель Службы по тарифам А.В.Журавлев и другие ответственные работники приняли участие в совещании в Минстрое Чувашии по вопросам регулирования расчетов за поставленную тепловую энергию  между ресурсоснабжающими организациями,  управляющими компаниями и населением. В целях урегулирования обозначенных на совещании проблем приняты соответствующие решения.

5 июня состоялось выездное совещание Республиканской службы по тарифам в МУП «Сундырское ЖКХ» по вопросу подключения жилых домов, находящихся по ул. Курортная с. Ильинка Моргаушского района, к электрическим сетям.

В работе совещания участвовали руководитель Республиканской службы по тарифам А.Журавлев, заместитель руководителя В.Гаврилов, заместитель главы администрации Моргаушского района В.Никитин, глава Ильинского сельского поселения Моргаушского района Б.Сапожников, главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» В.Филиппов, директор МУП «Сундырское ЖКХ» Ю.Петров.

После обсуждения проблемных вопросов по возможности подключения жилых домов участники совещания выехали в с. Ильинка, осмотрели территорию, где находятся данные жилые дома, для выработки оптимального решения по данному вопросу.

5 июня руководитель Службы по тарифам Журавлев А.В., заместитель руководителя Гаврилов В.Г. провели кустовое совещании в администрации Канашского  района по вопросу постановки на баланс управляющими компаниями приборов учёта электроэнергии и заключения договоров электроснабжения управляющих компаний с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» с участием представителей Канашского, Янтиковского, Ибресинского, Комсомольского районов.

По итогам совещания оформлен протокол, в соответствии с которым перед участниками совещания поставлены задачи по выявлению и предотвращению бездоговорного потребления электроэнергии.

6 июня  заведующий сектором регулирования и контроля тарифов  на тепловую энергию И.Н.Петрова приняла участие в работе комиссии при Государственной жилищной инспекции  Чувашской Республики по вопросам правомерности начисления платы за услуги отопления и горячего водоснабжения. В работе комиссии участвовал также и заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары. В связи с неоднократными обращениями собственников жилых помещений в исполнительные, надзорные и контрольные органы Чувашской Республики и Российской Федерации по вопросам правильности начисления платежей за коммунальные услуги с применением Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, представителем прокуратуры предложено дождаться решения суда по указанному вопросу и впредь пользоваться указанной судебной практикой.

6 июня руководитель Республиканской службы по тарифам Журавлёв А.В. и заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов В.Г. приняли участие в согласительном совещании, проводимом Федеральной службой по тарифам по вопросу установления предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также предельных индексов роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов  на 2009 год.

07 июня 2008