Обзор событий Республиканской службы по тарифам за неделю

21        21 мая т.г.    в соответствии с планом основных работ Республиканской службы по тарифам на  II квартал 2008 г., проведена проверка соблюдения  государственной дисциплины цен в ООО “Универсам «Новосельский».

В ходе проверки документов по формированию розничных цен на регулируемые группы товаров выявлены нарушения ценообразования  на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки и на социально значимые виды продовольственных товаров, а именно на  молоко, творог, масло животное,  масло растительное подсолнечное, кефир, сметану, муку.  Сумма излишне полученной выручки   с покупателей составила 12254 рублей. По результатам проверки нарушителю предписано перечислить сумму перебора денежных средств с покупателей в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, должностное лицо будет привлечено к административной ответственности.

23 мая т.г. в газете «Вести Чувашии» №19 (1076)  в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от  19 мая 2008 г. № 17-6/п  «Об установлении коэффициента-соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье».

Названным постановлением впервые установлен для  ОАО «АККОНД»  коэффициент-соотношения на вид ржано-пшеничного хлеба, цена на который раньше не регулировалась.

В рамках проводимой административной реформы в Чувашской Республике Республиканской службой по тарифам осуществляется подготовка проекта Административного регламента исполнения Республиканской службой по тарифам государственной функции по разработке для Кабинета Министров Чувашской Республики предложений по установлению цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств).

В проекте будут учтены основные положения федеральных и республиканских нормативно-правовых документов по вопросу установления розничных цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению.

Для производства государственной регистрации в Министерство юстиции Чувашской Республики направлено постановление    Республиканской   службы   по    тарифам  от 19 мая 2008 г. № 16-6/т  «О внесении  изменений  в постановление Республиканской службы по тарифам от  21  сентября  2007 г.   № 25-13/т».

Настоящим  постановлением  вносятся  изменения в Приложение «Тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике» к постановлению Республиканской службы по тарифам от 21  сентября  2007 г.   № 25-13/т .

В связи с изложенным, для общества с ограниченной ответственно­стью Чебоксарский научно-производственный центр «Инновационные технологии» (филиал общества с ограниченной ответственно­стью Чебоксарский научно-производственный центр «Инновационные технологии») устанавливаются тарифы на тепловую энергию на 2008 год, ранее установленные для муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал «Вурнарский».

Заместитель руководителя Гаврилов В.Г. принял участие в совещании в администрации Батыревского района по вопросу постановки на баланс управляющими компаниями приборов учёта электроэнергии и заключения договоров электроснабжения управляющих компаний с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

По итогам совещания оформлен протокол, в соответствии с которым перед участниками совещания поставлены задачи по выявлению и предотвращению бездоговорного потребления электроэнергии.

24 мая 2008