09:31 Утверждение предельных уровней тарифов на 2009 г.

В соответствии с Федеральным законом от 14.04.1995 №41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов проводится работа по утверждению предельных уровней тарифов на 2009 г. на электрическую энергию, в том числе отпускаемую населению, и тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки. Утверждение предельных уровней тарифов  осуществляется ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

В настоящее время при государственном регулировании тарифов в соответствии с пунктом 15 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 г. № 109, применяется метод индексации. Все расчеты предельных уровней тарифов на электрическую энергию на 2009 год ФСТ России производила в соответствии с прогнозными индексами, одобренными Правительством Российской Федерации.

Участие Республиканской службы по тарифам Чувашской Республики в согласительном совещании по вопросу установления предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также предельных индексов роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, теплоснабжения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов) на 2009 год, согласно графику, состоится 6 июня 2008 года.

24 мая 2008