10:40 Проводится контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод за 1 квартал 2008 года

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» государственный контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, осуществляется ФСТ России.

Для осуществления контроля за использованием и освоением инвестиционных ресурсов ФСТ России разработан шаблон «Контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод».

Контрольные мероприятия о финансировании и освоении капитальных вложений проводятся за 1 квартал 2008 года.

В этой связи Республиканской службой по тарифам совместно с органами местного самоуправления городских округов Чувашской Республики: г.г. Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля проводится мониторинг в  формате шаблонов Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС), в котором указываются объекты инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, источники финансирования и освоения капитальных вложений.

На основе представленных данных Федеральной службой по тарифам будет проведен анализ по объемам инвестиций, привлекаемых за счет надбавки к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса.

22 мая 2008