Состоится семинар по расчету тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче

Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба по тарифам, кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) Института повышения квалификации государственных служащих проводят 19-22 мая 2008 года семинар «Расчет тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче».

В программе курса

*                     Антимонопольное регулирование на рынках электрической энергии в условиях завершения переходного периода реформирования электроэнергетики. (ФАС)

*                     Правовые основы регулирования тарифов на электрическую и  тепловую энергию. Методы и процедуры государственного регулирования тарифов на рынке электрической и тепловой энергии. (ФСТ)

*                     Судебная практика по ценовому регулированию в электроэнергетике. (ФСТ)

*                     Разъяснения к «Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном (потребительском) рынке» с учетом последних изменений. (ФСТ)

*                     Введение котлового метода расчета тарифов на услуги по передаче электрической энергии. (ФСТ)

*                     О новых правилах торговли на оптовом и розничном рынках электрической энергии. (ФСТ)

*                     Ведение реестра гарантирующих поставщиков. (ФСТ)

*                     Коммунальная энергетика в период перехода к конкурентному рынку. (НЭА)

*                     Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям. (ФСТ)

*                     Формирование тарифов на услуги по передаче энергии по электрическим сетям. (ЭНИН)

*                     Оценка уровня потерь электроэнергии в электросетях при установлении тарифов. (СКАФ)

*                     Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов энергоснабжающих организаций. (РЭК)

*                     Практика   РЭК  по  проведению  экспертизы  и  рассмотрению  разногласий  при  регулировании  тарифов  естественных монополий. (РЭК)

*                     Система  взаимоотношений РЭК, производителей, поставщиков и потребителей на рынке электрической и тепловой энергии. (РЭК)

*                     О новых формах организации сбытовой деятельности в энергетике. (МОЭК)

Информация о семинаре представлена на сайте ИПКгосслужбы  http://www.ipkgos.ru.

В данном семинаре примут участие специалисты Республиканской службы по тарифам и
ОАО «Чувашэнерго».

14 мая 2008