15:26 Участникам оптового рынка электроэнергии согласовали балансы

Республиканская служба по тарифам согласовала сводные прогнозные балансы для 4 энерготрейдеров, работающих в регионе. Балансы электрической энергии и мощности являются основой для расчета тарифов на электрическую энергию (в том числе и на их передачу) для конечных потребителей. Были рассмотрены предложения от 6 энергоснабжающих организаций-поставщиков электрической энергии, в том числе обратившихся впервые ООО «Дизаж М», ООО «Русэнергоресурс» и ОАО «Межрегионэнергосбыт», и 20 организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии. Компания ООО «Русэнергоресурс» будет поставлять электрическую энергию ОАО «Северозападные магистральные нефтепроводы» в границах Чувашской Республики, а ОАО «Межрегионэнергосбыт» - ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» в границах Чувашской Республики. Заявка ООО «Дизаж М» Республиканской службой по тарифам не согласована.

08 мая 2008