11:53 Осуществляется государственный контроль за ценами на муку и хлеб

Республиканской службой по тарифам в соответствии с Планом мероприятий по снижению темпов роста потребительских цен и повышению качества социально значимых услуг на 2008 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2008 г. № 65-р, осуществляется государственный контроль за применением хозяйствующими субъектами установленных коэффициентов-соотношений стоимости сырья (зерна, муки) и оптовых цен предприятий на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки).

Так, во исполнение названного распоряжения проведен мониторинг применяемых коэффициентов-соотношений стоимости сырья и оптовых цен предприятий на готовую продукцию за 1 квартал 2008 г. по 34 организациям мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности, а именно по:

филиалам ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» - Чебоксарский и Канашский элеваторы;

ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2»;

ОАО «Хлеб»;

ООО «МТУ»;

ООО «Хлебокомбинат №1»;

ОАО «Хлебозавод «Сосновский»;

ОАО «Новочебоксарский хлебозавод»;

ОАО «Алатырский хлебозавод»;

ОАО «Козловский хлебокомбинат»;

ОАО «Шумерлинский хлебозавод»;

23 предприятиям системы Чувашпотребсоюза.

В ходе мониторинга установлено, что все организации мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности соблюдают рамки установленных максимальных предельных коэффициентов-соотношений и не завышают оптово-отпускные цены на муку и ржано-пшеничный хлеб.

06 мая 2008