Ведется работа по утверждению предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2009 год

В соответствии с Федеральным законом от 14.04.1995г № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» Республиканской службой по тарифам ведется активная работа по вопросу утверждения предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2009 год. Утверждение предельных уровней тарифов осуществляется на основе подходов, определенных прогнозом социально-экономического развития Чувашской Республики на очередной финансовый год, в соответствии с которым рост затрат на товары и услуги организаций коммунального комплекса определен не выше инфляции. Основные показатели прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики на 2009-2011 годы утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.04.2008 года № 119.

При расчете предельных уровней тарифов на тепловую энергию учитываются затраты на производство тепловой энергии, за исключением производимой  электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки тепловой энергии в разрезе теплоснабжающих организаций с учетом затрат вновь образованных предприятий.

Величина предельного уровня тарифов на тепловую энергию на 2009 год по Чувашской Республике по предварительным прогнозам составляет 122,4% для промышленности, 123,1% для населения.

30 апреля 2008