Изменятся тарифы на проведение государственного технического осмотра

В газете «Вести Чувашии» №15 (1072) от 26 апреля 2008 г. опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 9 апреля 2008 г.  № 10-4/п  «Об утверждении тарифов на проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования», зарегистрированное Минюстом Чувашии 22 апреля 2008 г., регистрационный  № 319.

В соответствии с законодательством Российской Федерации и  Чувашской Республики  государственное регулирование тарифов на проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования, осуществляет Республиканская служба по тарифам по согласованию с Минфином Чувашии.

Тарифы  на  проведение названных услуг не менялись более 2-х лет. В настоящее время действуют тарифы, установленные постановлением Республиканской службы по тарифам от 31 января 2006 г.  № 2-2/п  «Об утверждении тарифов на  проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования», зарегистрированным Минюстом Чувашии 13 февраля 2006 г., регистрационный  № 144.

По обращениям организаций, в связи со значительным ростом расходов за период 2006–2007 г.г. и планируемым увеличением затрат на приобретение диагностического оборудования в 2008 г., на заседании коллегии Республиканской службы по тарифам 9 апреля 2008 г.  был рассмотрен вопрос о тарифах на данные  услуги и принято решение об увеличении действующих тарифов.

Так, тариф  на  проведение государственного технического осмотра с использованием средств технического диагностирования легкового автомобиля, работающего на бензине, составит 208 руб. и увеличится на 38 руб., рост тарифов для автобусов в зависимости от их полной массы составит 50 руб. –  60 руб., грузовых автомобилей –  44 руб. –  63 руб.

Вновь утвержденные тарифы  будут в пределах действующих аналогичных показателей в регионах Приволжского федерального округа.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

29 апреля 2008