17:17 Итоги мониторинга деятельности теплоснабжающих организаций

Службой по тарифам на основании информации, представленной 86 теплоснабжающими организациями, проведен мониторинг их деятельности за 2007 год. За указанный период выработка тепловой энергии по сравнению с 2006 годом увеличилась на 1,6 %, покупная тепловая энергия сократилась на 4,4%, полезный отпуск уменьшился на 1,9%. При этом расход газа на производство тепловой энергии увеличился на 1,1%, снижение расхода каменного угля и мазута  на производство тепловой энергии соответственно составило 24,2 % и  55,9%.

Кредиторская задолженность организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике, по сравнению с истекшим периодом прошлого года увеличилась на 11,5%, дебиторская задолженностъ - на 27%.

Темп роста среднемесячной заработной платы работников организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике на территории Чувашской Республики, составляет 117,0%.

23 апреля 2008