Итоги проверок соблюдения порядка ценообразования на потребительском рынке

Республиканской службой по тарифам в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики в области государственного регулирования цен на потребительском рынке в 1 квартале 2008 г. проведены проверки соблюдения  порядка ценообразования в 13 продовольственных магазинах.

В результате проведенных мероприятий по контролю выявлены нарушения государственной дисциплины цен в 11 предприятиях розничной сети на сумму 30,9 тыс.руб., которая перечислена в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

За выявленные нарушения порядка ценообразования в соответствии со ст. 14.6. КоАП России на нарушителей наложены административные штрафы на сумму 52 тыс.руб.

Кроме того, в ходе рассмотрения расчетных материалов по повышению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях, в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов получен экономический эффект в размере 734,7 тыс.руб.

22 апреля 2008