Обзор событий Республиканской службы по тарифам за неделю

16 апреля  в Ибресинском районе состоялся  Единый информационный день.

Информационные группы выехали в Ибресинское городское, Березовское, Буинское, Климовское и Новочурашевское сельские поселения.

Ибресинское городское поселение посетили представители Республиканской службы по тарифам.

Выступая перед населением и трудовыми коллективами Ибресинского городского поселения, представителями информационных групп подробно освещены основные темы информационного дня: Указ Президента Чувашской Республики "О Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года", весенне-полевые работы и меры по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения, профилактика правонарушений и преступлений в общественных местах, а также задачи органов местного самоуправления по обеспечению экологической безопасности, благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, проведению весеннего этапа Дня дерева.

Вместе с тем, не оставлен без внимания вопрос о проведении 24 июня  2008 года в Ибресинском районе Дня Республики. В связи с чем,  в администрации района Активом рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством населенных пунктов.

Также в рамках информационного дня членами информационных групп даны ответы  на актуальные вопросы населения Ибресинского городского поселения.

16 апреля Специалисты Республиканской службы по тарифам приняли участие в семинаре, проводимом администрацией г.Чебоксары с приглашением руководителя ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» Маликовой И.П. (г.Москва). На семинаре обсуждались актуальные вопросы: бюджетное финансирование расходов в жилищно-коммунальной сфере; порядок формирования и учета имущества муниципальной казны; вопросы сдачи в аренду муниципальных объектов ЖКХ; налогообложение платных услуг; формирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса в условиях действия предельных индексов; регулирование деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций в новых условиях управления многоквартирными домами.

17 апреля Республиканской службой по тарифам в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2008 года № 64 «О порядке составления проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период» представлены на согласование в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики расчетные коэффициенты изменения тарифов за тепло- и энергоресурсы, прогноз стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр площади жилья на 2009 год.

18 апреля  Руководитель службы по тарифам А.Журавлев принял участие в рабочем совещании  по вопросу: «Формирования прогнозного баланса производства и потребления электроэнергии на 2009 год» в ФСТ России.

19 апреля 2008 г. в газете «Вести Чувашии» № 14 (1071) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам от 9 апреля 2008 г. № 11-4/п «Об установлении коэффициентов - соотношений уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье» и от 9 апреля 2008 г.   № 12-4/э «О внесении изменений в некоторые постановления Республиканской службы по тарифам».

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» Республиканская служба по тарифам регулирует цены на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки  путем установления коэффициентов - соотношений уровней цен на весь ассортимент ржано-пшеничного хлеба, выпускаемый крупными хлебопекарными предприятиями республики.

Постановлением  Республиканской службы по тарифам  9 апреля 2008 г. № 11-4/п «Об установлении коэффициентов - соотношений уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье» установлены коэффициенты-соотношений на виды ржано-пшеничного хлеба, цены на которые раньше не регулировались.

19 апреля 2008